Консультации / Гинекология

Беременность

Здравсвуйте.Меня зовут Ольга,мне 29 лет.Срок моей беременности в даный момен 33 недели.В 30 недель беременности гинеколог взял у меня мазок на флору из влагалища.Врезультате анализа высеелось:лейкоциты 20-30,эритроциты 1-2,дрожжей нет,палочковая флора.Врач назначил принимаь Вагинальные таблетки Клион Д,но я пока их не принимаю,так как там написано в ротивопоказаних-если польза для матери превышает риск для плода.Насколько плохие это анализы и моут ли они принести вред плоду.Врач от комментариев по поводу противопоазаний отказывается.В настоящее время пока ничем не лечусь.Скажит плжалуйста,стоит ли их вставлять?Может просто просанироваться гексиконом?
Добрый день, Ольга. Да, гексикон разрешен для применения в любом сроке беременности, так же как и флуомизил и макмирор комплекс. Рекомендую вам сдать посев из цервикального канала и ПЦР, чтобы уточнить причину вагинита. Могут также назначаться средства интим-гигиены ( лактацил, вагилак, саугелла аттива). Желаю легких родов и здорового малыша!