Консультации / Неврология

Помогите разобраться с диагнозом

Здравствуйте!!!Моему сыну 1 месяц и три недели.На приеме невролог отправила нас на УЗИ ГМ из-за большого объема головы-41,5 см.Заключение УЗИ:Структуры ГМ дифференцированы,симметричны.Рисунок борозд по конвекситальной поверхности подчёркнут. Межполушарная щель 1,9 мм,субарахноидальное пространство справа 2,5 мм,слева-2,6,умеренно расширены.Желудочки боковые расширены,симметричны.Передний рог правого бокового желудочка 7,0 мм,левого-7,4, III желудочек (ширина) 4,1 мм,полость прозрачной перегородки (полость Верге) закрыта.Сосудистые сплетения не расширены,симметричны,контуры ровные,чёткие.Изменения структуры перевентрикулярных тканей не определяются.Патологические включения не дифференцируются. Д.Э.Г.:при доплеровском картировании скоростные и спектральные характеристики кровотока не изменены по СМА:С/Д-2,77,ПИ-1,08, ИР-0,64.Данные за умеренную вентрикуломегалию желудочков ГМ,расширение наружных ликворных путей.Вопросы: Это гидроцефалия?Не могли бы вы пояснить более доступным языком,что это такое? Опасно ли это?Как и чем это лечить?Реакция у малыша отличная,все рефлексы работают.Вес 6 кг,рост 69 см.
Клинически значимой патолгири не описано, зачем и что лечить? См http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/