Консультации / Стоматология

Боль под временной пломбой

Пришла на запись к стоматологу с болью в зубе. Он посмотрел, сказал что будет класть лекарство, чтобы убить нервы. И записал на прием через два дня. Дома через пару часов у меня воспалились лимфоузлы под больным зубом и поднялась температура 37,3. Перетерпела и наконец-то дождалась приема. Рассказала о симптомах врачу. В нижней семерке сгнили нервы. Стоматолог открыл каналы, два канала почистил наживую без анестезии, боли не было, а в третий канал чистить было больно до слёз (острая простреливающая боль) и врач капнул внутрь анестезию и почистил. Назначил полоскание и антибиотики. Зуб дома не болел. Пришла снова через три дня. Он снова стал чистить каналы. И снова третий канал прострелило. Врач сказал, что надо потерпеть, так как он видит по наличию боли, что канал не почищен. Но я не смогла. Он снова капнул анестезию и почистил. Положил в зуб лечебное лекарство и поставил временную пломбу. В зубе появилась ноющая боль. Стоит ли ждать четыре дня до приема ?
Добрый день! Ноющие боли могут быть при таком лечении. Если не будет острой боли дождитесь приема врача.