Консультации / Сексология

Не хочется секса

Здравствуйте! Я замужем 6 лет и до последних месяцев мне нужен был секс не меньше 3-4 раз в неделю. Вот уже пару месяцев у меня нет желания заниматься сексом (я конечно могу но примерно с тем же удобольствием я могу и ТВ смотреть и книгу читать). Единственное что за эти месяцы поменялось я села на диету вернее даже на подсчет калорий и более-менее правильное питание (раньше в жизни этим не занималась). Может ли это быть связано? У меня такое ощущение что даже отношение к мужчинам у меня поменялось (если раньше они меня интересовали именно как мужчины то сейчас скорее как зеркало своих диет достижений((. Если это на самом деле причина-следствие то как вернуть желание секса обратно?
Здравствуйте. Причин снижения сексуальности может быть множество, так что точно сказать по письму невозможно. Но диета (как и полное голодание) может быть причиной снижения влечения. Организм занят выживанием - его клетки умирают с голода, так что не до секса. Соответственно, чтобы вернуть желание обратно, надо перестать убивать свое тело, не циклиться на весе, не находиться в невротическом ожидании в зависимости от калорий и граммов на весах. Удачи!