Консультации / Сексология

Помогите советом я в расстерянности

Нам с мужем по 40 лет.Обычно у мужчин в этом возрасте активность как в 18,но у мужа активности никакой,он сам хочет все как всегда ласков ,нежен ,но физически не срабатывает.Мы прекрасно между собой ладим,трое детей подростков у них прекрасные взаимоотношения.Может связать 5 лет на подводной лодке- служба или после 7 лет пил беспробудно.Десять лет ни капли,но часто курит.Я вижу как у него гаснут глаза, о проблеме хочет говорить ,но в глаза боится смотреть очень внутренне переживает.Может сосуды проверить?
Вам можно позавидовать: Вас окружают мужчины, у которых в 40 лет активность как у 18-летних. А вот статистика обычной жизни говорит о том, что в 40 лет сексуальных расстройств гораздо больше, чем в 18, увы. В чем проблема у мужа, из письма так и неясно - вероятно, у него нет желания? Если это так, то при чем тут сосуды, желание ведь в голове, а не в гениталиях. Неясно также, есть ли у Вас хоть какая-то половая жизнь, есть ли сексуальные ласки, кто проявляет активность (если проявляет) и в чем она заключается. А если вы оба ничего не делаете в сексуальном плане, то ПОЧЕМУ? Особенно это касается лично Вас - ведь у Вас есть желание? Поскольку ситуация никак не описана, вам лучше очно посетить сексолога - он задаст правильные вопросы и выяснит ПРИЧИНУ, с которой можно будет разбираться. Удачи!