Консультации / Психология и психиатрия

Взамоотношения в семье

Здравствуйте, мне нужен совет. Мои родственники со стороны отца (он погиб, когда мне было 12 лет) держат меня "на коротком поводке". Мне 17 лет. Моя тётя заставляет меня поступить в тот ВУЗ, который она выбрала. Но я изнчнально выбрала другой, где хотела поступить на психологию. Она же заставляет идти меня в тот, где учать только на педагога-психолога, основываясь на то, что он ближе. Но я этого не хочу, говорю, что это разные вещи, но меня не слушают. Они говорят, что я маленькая и ничего не понимаю. И так во всём. В одежде, в общении. Они постоянно от меня что-то требуют. Я не пью, не курю, нормально учусь, уважаю старших, но им этого мало! Они хотят, чтобы я была идеальной и во всём их слушалась. Также они даже не допускают возможности, что я буду жить где-то подальше от них. Только рядом, только "под крылом". Они не считаются с моим мнением. Когда я пытаюсь об этом сказать, они говорят, что я плохо себя веду, я эгоистка и упёртая, и надо от этого избавляться. Плюс к этому, и они и мама против моих отношений с 26-ти летним парнем. Хотя у нас всё серьёзно, будет свадьба. Его родители только ЗА. А мои все, не зная о нём ничего, гнобят его. Хотя мама его знает, он сам приходил с ней знакомиться. Сейчас я беременна от него и он безумно рад этому, и после исполнения 18 лет, уеду жить к нему. Но мои родственники не сдадуться без боя. Я в расстерянности... Как мне дальше быть, мне страшно.
Добрый день! Вам еще только 17 лет и для своих родных Вы еще ребенок. Особенно для родственников своего погибшего отца, Вы его частичка и они Вас сильно берегут и опекают в память о нем, и из боязни потерять. Другое дело, что никакая забота и опека не должна перерастать в деспотизм. Беременность в 17 лет, рождение ребенка огромная ответственность, без помощи и поддержки родственников не обойтись, если Вы еще планируете учится. Скажите родным, что ждете ребенка и решите на семейном совете как дальше быть. Желаю удачи!