Консультации / Неврология

Страх ребенка перед засыпанием

Здравствуйте! Моей дочери 2 года, очень активный, коммуникабельный ребенок. Несколько дней назад проснулась ночью с криком "тень", соскочила с кровати и весь остаток ночи (точнее: с 2.30 до 8.30 провела на руках плача, показывая на кровать, где она спала). Никакие уговоры и объяснения не помогли. Уснула в девятом часу на руках скорее от усталости, чем от спокойствия.. И так повторяется уже 5 ночей: днем ребенок играет, веселится, но как только наступает время идти спать - все повторяется заново: рев ребенка, нежелание ложиться в кровать. Сегодня немножко помог оставленный включенным свет - уснула побыстрее, но страх не прошел. Подскажите, пожалуйста, с чем это связано и как быть в данной ситуации. Заранее благодарна.
Сначала прочитать здесь - http://nervos.ru/nochnie-strahi-i-koshmari/