Консультации / Неврология

Беспокойный сон-ребенку 2,6 года

Здравствуйте. Обращаюсь к Вам за консультацией: у меня ребенок плохо спит по ночам, можно сказать, с рождения. Делали УЗИ в 1 год и после рождения-там признаки ВПЧ ставили и кисту нашли,но сказали она со временем сама пройдет и нет причин для беспокойства. Недавно были снова у невропатолога-назначили нам ЭХО-там сказали все нормально,все показатели в норме. Врач тогда поставил нам диагноз повышенную возбудимость-хотя я бы не сказала,что мой ребенок возбудим-днем ведет себя хорошо,редко когда капризничает,спокойный,играет и с другими детьми тоже ведет себя адекватно,разве что игрушками не делится -забирает и кричит..но это думаю возрастное у него,а так в целом нормальное поведение,только ночью просыпается часто-может до 5 раз просыпаться -зовет маму,иногда хнычет,если начинаешь с ним разговаривать,то может заплакать, но потом успокаивается и засыпает,иногда даю ему попить воды. Сейчас еще появилась привычка у него перед засыпанием обязательно его чесать надо в разных местах- так не засыпает,плачет, если не чешу.Гуляю с ним 2 раза в день-утром и вечером,любит очень он мультики смотреть-жить без них не может...но стараюсь ограничивать.Врач назначил нам курс на месяц : Магний Б6 по 1/3 т 2 раза в день и фенибут по 0,5 т 2 раза в день,потом перерыв и через 2-3 недели глицин по 0,1 2 раза в день+ пантогам 0,25 3 раза в день. У меня вопрос: стоит ли нам проводить такое лечение и не навредит ли оно моему ребенку? или можно капли просто подавать Баю -бай говорят неплохие-не хочется мне ребенка подсаживать на таблетки в столь раннем возрасте. Спасибо вам заранее за ваш ответ. С ув.Юлия
Попробуйте режимные мероприятия - http://nervos.ru/narusheniya-sna-detey-2/