Консультации / Неврология

Вздрагивание ребенка перед сном

Здравствуйте. Ребенку 2 года. Неделю назад заметила, что ребенок стал дергаться перед засыпанием. Смотрю на него вроде еще и не спит. Может в это время активно переворачиваться с боку на бок. Укладываться. Когда заснет, больше вздрагиваний не обнаруживается. Спит спокойно. Свекровь говорит, что возможно ребенок чего-то испугался. Что посоветуете в данной ситуации?
Здравствуйте. Вздрагивание во время засыпания не является патологией и лечения не требует.