Консультации / Гинекология

Помогите разобраться с результатами анализов

Добрый день!Мне 18 лет,цикл регулярный 28 дней.В октябре месяце переболела аднекситом,после лечения ходила на УЗИ и у меня нашили жидкостное образование(сказали,что скорее всего начинает образовываться киста или это будет 2 яйцеклетка) и преовуляторный фолликул,сказали что в ближайшие 2-3 дня можно будет забеременеть!В последующие 5 дней,каждый день был незащищенный ПА. В день ожидаемых месячных - они не наступили.На 3 день задержки тест показал 2 полоски(вторую было видно,но не ярко).На 4 день задержки я пошла сдавать кровь на ХГЧ. Сбор крови был 14.12.2013г.,а проведение исследования(анализа) 16.12.2013г. Выдали такие результаты: Фаза цикла 34 д.м.ц. 01-009 b-хорионический гонадотропин(для установления беременности)(ХГЧ) = 571,87 единица измерения IU/ml Норма 0 - 10 Это значит что беременность есть?И если да,то уровень ХГЧ нормален для этого дня цикла?И может ли быть это двойня?
Здравствуйте. Данный результат говорит о том, что у Вас есть беременность. Для прироста ХГЧ нужно сдавать кровь на ХГЧ каждые 48 часов 3 раза, ХГЧ должен увеличиваться вдвое. Говорить о двойне рано, по ХГЧ этого не увидишь. После оценки прироста ХГЧ, нужно сделать УЗИ органов малого таза для диагностики маточной беременности (т.е. маточная или нет), вот по УЗИ можно будет увидеть 2 эмбриона или один.