Консультации / Отоларингология

Аденоиды

здравствуйте!у моего мальчика в 3 года обнаружили аденоиды.По рентгенограмме 2 ст.лор назначил лечение это:промывать аквалором,далее мирамистин,капли лимфомиозот,капли тонзилгон,всё это надо пролечить 2 недели.и сказал что надо удалять аденоидную ткань т.к. она теперь работает против ребёнка.мазок из зева показал золот.стафиллокок.пили фаг незнаю помог он нам или нет.а теперь докучи появился кашель влажный да такой что до рвоты он бывает и в ночное время и утром.мне прямо жалко малыша ему бы поспать а здесь такое.....я хотела бы спросить есть ли адекватное лечение аденоидов.по нашей схеме я невижу улучшения-единственный плюс выделения из носа жёлтого цвета прекратились?
Здравствуйте! Консервативная терапия есть, но она несколько отличается от той которую Вы написали. Надо повторно показать ребенка доктору ЛОРу
Консультация врача отоларинголога на тему «Аденоиды » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 декабря 2013
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".