Консультации / Эндокринология

СПКЯ

Добрый день Татьяна Викторовна. пол женский, рост 160. вес 69 кг. замужем.частые задержки. планируем беременность уже год. сдавала все анализы на гормоны, делала УЗИ малого таза. сдавала Т3,Т4,ТТГ,антитела к ТГ и ТПО, ПРОЛАКТИН И ТЕСТЕСТЕРОН..все в норме,кроме Пролактин 692 (при норме 90-530м/Мел). данные УЗИ (8й день цикла) тело матки: Anteflexio. размеры :длина 50мм,ширина 46мм,передне-задний 35мм. полость матки:не расширена. эндрметрий:5мм, миометрий:не изменен. шейка матки:30-24мм. придатки:справа: у ребра матки. размеры 32-24мм. фолл.8,3мм. слева:размерыт28-17мм,фолл6,5. назначили лечение: принимать бромокриптин 1/2 часть,каждый день 1мес. дюфастон на 16 по 25день цикла 3мес. во время приема,М приходили во время. как перестала принимать пошли сбои. обратилась обратно с жалобой на задержку М.пересдала пролактин,он упал у меня ниже нормы 49 (при норме 90-530м/Мел) прописали диану-35 (3мес). после окончания приема.обратно сбои. решила обратно пересдать пролактин. он повышен 730 (при норме 90-530м/Мел). назначили достинекс 1/2часть 2 раза в неделю 1 мес. повторный результат 26 (при норме 90-530м/Мел) итак,обратно сбои,впервые 3мес задержка.. делала обратно УЗИ. поставили диагноз СПКЯ. раньше не было такого диагноза. это связано с гормональными таблетками??
ДОбрый день. Маловероятно наличие СПКЯ. Определите биоактивный пролактин (пролактин - гормон стресса) через 2 нед после отмены бромокриптина.