Консультации / Урология

Камни в почках

Здравствуйте, мне 48 лет, в декабре 2013 мне сделали дистанционную литотрипсию камня в правой почке, камень размером 17*7 мм, три сеанса через 3 дня, но камень полностью раздробить не удалось- часть камней вышли и осталось ядро 10 *5 мм камень аксолатовый, назначили ДЛТ на январь 2014. Скажите, пожалуйста, для почки продолжение ДЛТ не вредно, может быть можно сделать как- нибудь по другому, оперативное вмешательство врачи считают нецелесообразным.
Добрый день. Вредно, а что делать? Тут все на совести докторов, случая и вашего здоровья. я бы сказал 2-3 сеанса это не страшно, но все еще зависит от аппарата, количества импульсов и самого организма.