Консультации / Психология и психиатрия

Как справиться с агрессией

Здравствуйте! У меня двое детей сыну 3 года и дочке 1,5 года. С первым ребенком я начала работать, когда ему было 3 месяца, а с дочкой, когда ей было 4,5 месяца. Хозяйство все на мне. Готовка тоже на мне. Муж то занят работой, то своими идеями. Родители и бабушка говорят - а что ты хотела родив двоих детей подряд, мы тебе говорили, что будет трудно. Я привязана ко всем, так как с 2-мя маленькими детьми очень тяжело. У меня нет времени на отдых. Я стала агрессивной - нервничаю, психую. И никто меня не понимает и не помогает. Что мне делать? Помогите, пожалуйста.
Здравствуйте! Складывается впечатление, что Вы одна всё на себе "везёте". И то, что у Вас уже выраженное невротическое состояние в результате этого, протекающее в агрессии, раздражительности, это неудивительно. "Нельзя объять необъятное", а Вы пытаетесь, да ещё хотите, что бы остаться здоровой при этом. Ни у кого это в одиночку никогда не получалось. Такое впечатление, что вокруг Вас одни варвары. Неужели это так? А может быть, Вам просто не удаётся с ними договариться? Например, с мужем. Ваша фраза: "муж занят своими идеями", не совсем понятна. То ли это идеи совсем сумасшедшие, то ли это проекты, которые в скором должны начать работать? И напрашивается вопрос, а муж Вас любит, или только использует? Ситуация такова, что это происходит, потому что вы позволяете себя использовать. Загляните внутрь себя и спросите, почему Вы сами себя не уважаете, раз такое позволяете с собой делать. Без обвинений и упрёков, договоритесь со своим мужем о помощи Вам, объяснив ему, что Вы не железная, и если Вы ему дороги, он он должен помогать. Вы, в свою очередь, можете быть не раздражительной, а более привлекательной, для него, конечно. Для того , что бы это у Вас лучше получалось, начните с любви .. к себе. Если Вы сами будете себя любить, то и Вас тоже полюбят. Таков закон жизни...