Консультации / Педиатрия

Не проходит простуда!!!

Здравствуйте! Возник вопрос. Обращалась к 3-м педиатрам, толком никто ничего не сказал. У ребенка (10 мес., прикорм+грудь, 30.11 прорезался первый нижний зуб, напухшие десны, будто вот-вот еще три прорежутся). 03.12 была температура 38,5, доктор приписал стрептоцид 0,3 2 раза в день, растирку доктор мом и афлубин. Температура спала. Пролечились 10 дней,перерыв 1 день, на 12 день снова температура 37,4, снова та же схема 5 дней. Сегодня снова температура 37, красное горло. Может целесообразно было бы пропить антибиотик, может это бактериальная инфекция. Обычное ОРЗ ведь проходит максимум за неделю или раньше. Посоветуйте, как поступить?
Здравствуйте!Ваш алгоритм - анализ крови + формула , анализ мочи- 4-й педиатр - забыть о стрептоциде и "растирках" с запахом до 3-х лет- а/б целесообразно в комплексном лечении и только после анализа и осмотра.Будьте здоровы!