Консультации / Терапия

Больше месяца не проходит простуда

Здравствуйте ,обращаюсь к вам с большой просьбой разобраться что со мной 3 ноября заболела как бы простуда горло сильный кашель 7ого обратилась к врачу сделали снимок оказалась правостороняя пнивмания лечение: 10 дней цефтриаксон эуфелин улучшение наступило на 8ой день а через день резкое ухудшение стало на много хуже чем было сильно болело горло не помогало ничего кашель только уже влажный, повторный снимок показал легкие чистые, но боль при вдохе в груди назначили амоксиклав 825 два раза в сутки цеклоферон глюконат кальция внутримышечно всякие спреи где то через 5 дней прошло горло, но состоянии не лучше постоянно учещенное сердцебеение слабость ,кашель реже но есть с мокротой, пошла опять на прием назначили хролористый внутривенно еще преднезолон витамины прошел месяц состояние не улучшается теперь заложило оба уха присоеденился насморк, после последнего похода к врачу она просто глядя на меня продлила больничный и прописала физкабинет увч дальше я не знаю что делать да еще анализ крови роэ 27 температуры нет, пошла к лору сказал есть отит назначил лечение, я рассказала ему про свое самочувствие он сказал что от отита так быть не может Уважаемый доктор скажите бывает ли в вашей практике что так долго человек может болеть простудой и какие мне нужно сдать еще анализы что мне делать дальше состояние мое как бы какая то интаксикация в организме, пульс постоянно 90 слабость. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Да к сожалению в последние годы течение пневмонии очень отяжелело, и лечение длиться как правило 2 а то и 3 недели. Период реабилитации так же затягивается. Соответственно динамика пневмонии - Р-графия органов грудной клетки и общий анализ крови, где смотреть надо на "белую кровь" а не на СОЭ (РОЭ). Если там все благополучно - то реабилитация, ЛФК, поливитамины прогулки
Анатолий Викторович спасибо, поясните пожалуйста что значит смотреть на" белую кровь" в анализах, на что нужно обратить внимание , может вы имели ввиду гемоглобин он у меня в норме.
лейкоциты и пр...это для врача :)