Консультации / Терапия

Почему не проходит простуда

Здравствуйте, 22.01.19 вечером стало плохо, жар,ломота, сонливость, но при этом не насморка не кашля не было, ночью померил температуру показал электронные градусник 37.5 меня трясло и был жар, потом температура скокала 37.0-37.3 и когда я лежал под одеялом я становился мокрым, 23.01.19 сходил в больницу написали орви и прописали имудон, флавомед и я дополнительно пил терафлю арбидол, 25.01.19 закончился сеанс терафлю и арбидола, но температура была такая же, появился сухой кашель, я начал пить когоцел, флавомед, имудон, так же пил баржоми с молоком и чай с лимоном и сахаром, 30.01.19 сходил повторно в больницу меня опять просто послушали, посмотрели рот и сказали допить когоцел и прописали супрастин, ренгалин и гексорал, температура начала скакать с утра то 36.7 то 37.0, днём до 37.1 подымается, вечером то 36.8 то 36.9 то 37.2, и вот 31.01.19-01,02,19 чувствую себя сносно температура такая же 36.7-37.1 и утром и вечером сухой кашель и появилось что-то на подобие хрипов в районе грудной клетки-легких, так же при поворотах туловища в районе позвоночника ( где лопатки) звук как шуршание или как при выдохе, но этот звук больше недели, и больше недели ещё шум в ушах и что-то давит, я попытался подробно описать симптомы что бы наконец-то мне ответили что это может быть, так как я переживаю и обрыл весь интернет, подскажите что это может быть? И как долго ещё может спадать температу потому что она уже 10 дней не проходит. Пожалуйста дайте уже ответ?!?!???
Здравствуйте, уже отвечаю. Уважаемый, не превращайтесь в ипохондрика. На 99,9% у вас обычное ОРВИ. И да, оно проявляется насморком, кашлем, болью в горле, ну и собственно всем, что вы написали. Вы же не первый раз болеете простудными заболеваниями. То, что вы так раньше не болели, не означает, что в один прекрасный момент вы не будете болеть и с температурой под 40. Температура 36.6 для организма УСЛОВНА. Если она не поднимается выше 38 градусов - это вариант нормы. Считайте, что у вас нет температуры, прекратите постоянно ее измерять и пугаться, что у вас 36,7 а не 36,6. В дополнение к моему ответу: Все, что вы пили не работает (кроме терафлю и супрастина). Иммуномодуляторы, противовирусные, боржоми с молоком (это же невкусно) - это все не работает. Эти препараты не доказали свою эффективность в многоцентровых клинических исследованиях, это во-первых. Во-вторых, смиритесь, ОРВИ не лечится, оно проходит само в среднем за 7-10 дней, в некоторых случаях дольше. Есть индивидуальные особенности организма, и если один может выздоровить за 3 дня, то некоторые будут болеть 2-3 недели, это тоже вариант нормы. Мой вам совет, успокойтесь, запаситесь ибупрофеном и жидкостью, и болейте себе на здоровье дальше. Организм сам справится с ОРВИ, удачи!