Консультации / Гинекология

Расходятся результаты гистологи и цитологии

Здравствуйте! мне 23 года, я не рожавшая. В 2012 году нашли ВПЧ(все, кроме 16 и 18 типов с высоким онкогенном риском), сдала пап-тест, показ ASCUS, была эрозия, пролечили солковагином, после цитология была чистой. Спустя год, в 2013 снова сдала на цитологию, показало уже CIN 1, пролечили сначала воспаление свечами и антибиотиками, после сделали биопсию шейки матки и цервикального канала, гистология оказалась хорошей, ничего из цитологии не подтвердилось. Снова была у врача, есть выделения, сказала, что биопсия могла быть ошибочна, и что цитология более правильный анализ, предлагает еще раз сдать цитологию, и если снова покажет CIN 1, то делать конизацию после родов(планирую беременность в 2014 году), но если же все ухудшится и покажет CIN 2, то сразу делать конизацию. я совсем запуталась, зачем тогда делались биопсия, если гистология якобы дает неполную картину? и как может быть такой расход в анализах цитологии и гистологи? очень жду ваш ответ!
Добрый день. Да, при таком результате онкоцитологии показана деструкция шейки матки, но после предварительного лечения. В вашем возрасте применяются наиболее щадящие методы.