Консультации / Гинекология

такая история

Здравствуйте уважаемый Николай Анатольевич! Прошу вас дать мне совет. Мне 20 лет. Половой жизнью как таковой пока не живу, с парнем обходимся петтингом. летом 2009 года появился зуд. так вышло что к врачу обратилась только весной. обсмотрев меня врач сказала, что у меня вульвовагинит. назначила полоскание ромашкой, крем травоген и препарат для восстановления микрофлоры кишечника-хилак форте. зуд вроде прошел но остались выделения. хочу сказать что выделения у меня появились еще давно с подросткового возраста, но я об этом молчала т.к. ничего меня не беспокоило и я думала это нормально. после лечения через месяц-полтора зуд появился снова потом снова исчез. но выделения бывают всегда. в одно время-прозрачные, вязкие, в другое-желтовато-коричневые. в августе появились боли в области левого яичника, усиливались вплоть до боли вокруг низа живота и в пояснице. обратилась к другому врачу в хорошем мед.учреждении. сдала мазок, мочу, узи на полн.мочев.пузырь. диагноз-функциональная киста. анализ мочи-средний, анализ мазка-средний. назначили свечи нео-пенотран, антибиотик (назв.не помню), витамины для антибиотиков, свечи в задн.проход-диклофенак рациофарм.пролечилась 7 дней.пришла на узи после месячных- мазок хороший, кисты нет. но теперь я заметила следующее-в середине менстр.цикла все равно беспокоят боли в яичниках попеременно каждый месяц. правда что это может быть связано с отторжением яйцеклетки? выделения все же у меня есть. не могу обойтись без ежедневок. еще один момент- всегда беспокоит вздутие живота. помогите пожалуйста, не знаю к кому обращаться.такое ощущение что в мед.клиниках хотят только деньги заработать. я не хочу ничего запускать и дети-моя большая цель в жизни! спасибо Вам!
Здравствуйте. Вам показано обследование в период активных выделений - мазок на флору, мазок "посев на флору". Учитывая вид полового контакта - такие проблемы часто встречаются. Судя по всему в Вас остался воспалительный процесс, поэтому и яичники в период овуляции реагируют болевым синдромом. Матвеевский Н А, к.м.н., www.mckolomen.ru