Консультации / Сексология

история про то, как мы ждем оргазм

Здравствуйте, Юрий Петрович! у меня есть молодой чел-к, есть секс, но нет оргазмов. меня это не очень устраивает, но я спокойна и не особо напрягаюсь, потому что люблю его и мне просто очень хорошо с ним, но его это, видимо, не устраивает вообще, потому что он меня контролирует все время. в зависимости от позы, я все время чувствую его руку то на спине, то на животе. судя по всему, она там ждет заветных сокращений. и вот это меня напрягает гораздо больше. и если раньше я думала, что секс 2 раза в неделю(никогда больше, ему 25) это его норма, то теперь я думаю, что он просто боится, что я опять вхолостую, так сказать, сработаю. что делать? как дать ему понять, что мне и так хорошо? и тогда еще вопрос такой. клиторальный оргазм я испытываю во время мастурбации. а вот во время секса помогать себе как-то стесняюсь. так мне нужно собраться с силами и делать это, и его проблема уйдет? или я не знаю. как сделать, чтоб всем было хорошо? Спасибо заранее. с уважением, Ира
Здравствуйте, Ира. Каждый раз, когда я читаю описания того, что оргазма нет, а есть тоска по нему (с любой стороны) и контроль ос стороны мужчины, - я испытываю вксьма противоречивые чувства. С одной стороны, все СМИ пестрят статьям о НЕОБХОДИМОСТИ оргазма для женщины - а с другой, природа этого не предусмотрела. С одной стороны, мужчина заботится о наслаждении партнерши - а с другой впадает в комплекс типа "я ничтожный мужчина, если ОТ МЕНЯ женщина не испытывает оргазм". С одной стороны, естественно для женщины стремиться к еще более приятным ощущениям, чем обычное возбуждения - а с другой она при этом напрягается так сильно, что оргазм в ужасе убегает. Так что противоречий масса, и все она завязаны друг на друге. Вот и с Вами: 1. Вам в постели и так хорошо с любимым мужчиной. 2. Но мужчину это "хоршо" не устраивает - он хочет, чтобы у Вас был оргазм (хотя, казалось бы, ему-то какое дело???). 3. Вместо того, чтобы расслабить Вас и улвечь, он жестко направляет и контролирует Вас. 4. Вы умеете вызывать у себя оргазм, но боитесь это делать в постели - может, оттого, что мужчина так напряженно относится к сексу - и его оскорбит, что Вы ЛЕГКО добиваетесь того, что у него никак не получается... Вот такой клубок противоречий, основанный на ОДНОМ моменте: молодой человек чувствует себя ответственным за Ваш оргазм. Попробуйте его разубедить, обьяснить, что удовольствите на протяжении ВСЕЙ близости Вам гораздо важнее МГНОВЕННОГО оргазма. Да и оргазм не за горами - иногда у Вас проскаивает некое ощущение, но поймать его вместе невозможно, так что Вы попробуете ловить это ощущение - и пусть он не удивляется... (это обоснование Вашей самопомощи). Поговорите - перенесите его внимание с техники на чувства - и будет вам счастье... Удачи!