Консультации / Спортивное питание

Питание

Здравствуйте.Мне 46 лет,я занимаюсь борьбой участвую в ЧМ среди ветеранов рост 182см.,вес 81кг. У нас весовые категории 76 или 85кг,я борюсь в 76(придерживаю перед соревнованиями) хочу перейти в 85,но не могу набрать 5 -7кг. Подскажите какие витамины,восстанавливающие препараты,питание использовать?После утренней тренировки плохо восстанавливаюсь на вечернюю,часто выбиваются суставы и т.д.. Какие комплексные витамины, ВСАА и другое принимать,что с чем совместимо? Благодарю заранее!
Прежде всего правильно подберите режим силовой тренировки. Рекомендую систему 5*5, найдете в интернете. В принципе, можно обойтись и просто хорошим питанием с белковыми добавками после силовой тренировки и перед сном. Совместимость научно не доказана, рекомендую принимать витамины и минералы отдельно. Если вес не растет, есть шанс что Вы работаете в режиме перетренировки, все таки возраст тормозит восстановление. Попробуйте трибулус террестрис (см интернет), осторожно, контролируйте давление, холестерин и триглицериды. Кью10, л-карнитин, рыбий жир- обязательно. Возможно, временно откажитесь от интенсивных тренировок для набора веса и хорошо спите. Удачи!