Консультации / Педиатрия

тЕМПЕРАТУРА

Здравствуйте! Малышу 1 год и 1 месяц. уже второй месяц температура 36,9, 37, 37,2, 37,3. чаще всего около 37 и выше, но 37,3 самая высокая. за прошлый месяц болел фарингитом,была тмпература и выше, кашель, сопли. потом все прошло, а температура такая осталась. сдали анализы, сделали узи почек, все в норме. Что это может быть? и какая температура нормальная? Малыш бодрый, не выглядит болезненным. Мне 38 лет, ребенок второй
Здравствуйте, конечно нормальной температурой считается 36,6, особенно если ребенку уже исполнился 1 год. рекомендую для исключения инфекций сдать посев из зева и носа на флору и сдать кровь на антитела к цитомегаловирусу и вирусу Эпштейн-Барра.