Консультации / Гинекология

Гормональный сбой

Добрый день. мне 34 года,рост 165 вес был на тот момент 48 кг. сказали что из за недостатка веса гормональный сбой. Врач узист поставила диагнозы хронический оофорит,хронический метроэндометрит,аденомиоз,функциональная киста левого яичника. на данный момент пью 3 мес. уже как дюфастон потом контрольное узи. но у меня задержка 4 день. и вообще с циклом запуталась. на второй месяц принятия дюфастота месячные шли 9 дней при чем с 5-9 день то с утра,то наоборот с вечера . то есть до обеда нет,а ближе к вечеру есть. сейчас у меня тошнота,тянет низ живота,густые выделения,слабость и головокружение может ли быть реакцией на этот препарат? осталось принимать его 3 дня и на 5-7 цикл идти на узи.? Обратилась к врачу из за задержки месяц целый не было ничего.
Добрый день. Прием дюфастона пока не прекращайте.Постарайтесь как можно скорее сдать кровь на б-ХГЧ. Если беременности нет, то сдайте кровь на половые гормоны, обратите внимание на пролактин и гормоны щитовидной железы. Удачи!