Консультации / Неврология

Незрелость мозга

Здравствуйте! Моему сыну 7 лет, невролог ставит диагноз синдром дефицита внимания, незрелость мозга. Проходили уздг- незначительное усиление венозного кровотока по позвоночным сплетениям, ээг-лёгкие изменения бэа головного мозга. Вообще ребенок спокойный, в школе учится хорошо, но невнимательный очень. Необщительный с одноклассниками Хотя дома очень даже разговорчивый.Посещали психолога. Там он очень даже общительный. Нам назначил невролог лечение; мексидол 0.125 по 1.2 х 3 р в день 1 месяц. и затем цитофлавин по 1.2 х 2 р.в день -1 месяц. Я не против медикаментозной терапии, но есть противопоказания до 18 лет т.к. нет исследований и безопасности .этих препаратов. Невролог меня об этом не уведомила. На пантогам пошла обратная реакция усилился энурез и появились тики глаз, потом после отмены препарата прошли. Поэтому как я могу быть уверена в других препаратах что они помогут. Что они могут вызвать? какие реакции. организма? Что делать? Посоветуйте. С уважением к Вам.
И я не уверен в этих препаратах. Но, лечение имеет право назначать только! лечащий врач (см. статья 70 Федерального закона РФ от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации").