Консультации / Неврология

Незрелость могза

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Ребенку 3 месяца. Родился на 39 неделе, весом 3350, рост 53см. НЕЙРОСОНОГРАФИЯ Коронарная плоскость,передние рога:17*5мм, левый 17*6.5мм.Парасагитальная пл-ть: правый задний рог N, левый задний рог N, третий желудочек 3 мм, четвертый N. Ткани гол. мозга: В субэпидимальной обл. слева вид-ся киста диам. 3 мм. Открыта полость прозрачной перегородки 16 мм, вид-ся полость Верге. Субарахноидальное пр-во:Межполушарная щель 6,5 мм, жид-ть на конвексе 5 мм ПМА БА СМА(Д) (S) Vs 67 70 27 35 Vd 20 19 8.5 11 RY 0,70 0,73 0,68 0,68 в Галена 12 см/cек Заключение: Асимметрия передних рогов боковых желудочков с расширением левого. Расширение переднего субарахноидального пространства. Открыты эмбриональные полости (полость прозрачной перегородки и полость Верге).Субэпидимальная киста слева. Мин. внутричерепная гипертензия. Проведенное лечение: пирацетам, этамзилат, милдронат, эскузан, актовегин, фенибут, рибоксин, лимфомиозот, кальций глюконатЛ-кар, ЛФК, массаж, ФТ. Дозреет ли мозг?.И чем это чревато если незрелость останется.Спасибо!
Не очень понятны цели такого лечения, лучше получить очную консультацию другого невролога. См http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/
Сергей Владимирович,на сегодняшний день нам эти все препараты отменили, т. к. считают что у нас значительные улучшения.говорят осталось только ждать+пантагам. Но все же повторюсь в нашем случае дозреет ли мозг?.И чем это чревато если незрелость останется.Спасибо!Изучив Вашу ссылку я не смогла дать ответы на свои вопросы.Спасибо!
Незрелость мозга - понятие лукавое. Более подробно опишите: что беспокоит еще на сегодняшний день?