Консультации / Неврология

Незрелость головного мозга

Добрый день! Помогите, пожалуйста, понять, что делать с результатами НСГ. Надо ли что-то предпринимать? Невролог до НСГ назначил лечение никотиновой кислотой с глюкозой, глицин, витамин В6. Из-за повышенной возбудимости и мышечной дистонии.После НСГ у невролога еще не были, будем только через неделю, а я волнуюсь. Ребенку 1 месяц 5 дней. Родили на сроке 39 недель с весом 4850 кг сама. Полость прозрачной перегородки 9 мм. Структуры мозга сформированы правильно, дифференцированы. Срединные структуры не смещены. Межполушарная щель не расширена. Сильвиевы борозды не дилатированы. Ширина переднего рога бокового желудочка слева 3 мМ, справа 3 мм, ширина 3 желудочка 2,2 мм. Перивентрикулярные ткани не изменены. Сосудистые сплетения симметричны, однородны. Области таламусов, Рейелева островков не изменены. Закл. Эхопризнаки незрелости структур головного мозга.
Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для беспокойства и лечения. Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра. Полезная информация по данной проблеме здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! Совершенно не уверен в правильности терапии - попытайтесь очно проконсультироваться с другим компетентным неврологом. http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/