Консультации / Гинекология

Эндометриоз или воспаление?

Здравствуйте! Мне 21 год, половой жизнью не жила. С апреля этого года беспокоит боль внизу живота за несколько дней до месячных и во время них, коричневые выделения до и после месячных. В апреле на узи была функциональная киста, врач назначала противовоспалительное лечение и КОК. На контрольном узи через 2 месяца все было нормально, КОК бросила пить. Со следующего цикла боли вернулись. В сентябре после узи врач назначила Жанин в непрерывном режиме для лечения эндометриоза(?). Перед назначением КОК анализы на гормоны были в норме. на узи тоже никаких отклонений не было. До сих пор сохраняется боль при движении. В последнем мазке обнаружены streptococcus spp 10*4 и enterococcus 10*3. начала третью упаковку Жанина, до сих пор иногда присутствуют коричневые мажущие выделения. Врач развела руками и отправила на МРТ малого таза. Так ли мне это необходимо? и почему до сих пор коричневые выделения? Что это вообще может быть? Заранее спасибо.
На фоне приема комбинированных пероральных контрацептивов могут отмечаться нерегулярные кровотечения (мажущие кровянистые выделения или прорывные кровотечения), особенно в течение первых месяцев применения. Поэтому оценка любых нерегулярных кровотечений должна проводиться только после периода адаптации, составляющего приблизительно три цикла.