Консультации / Хирургия

Отсутствует пульс в ноге

Добрый день! У моей бабушки сахарный диабет, 74 года. Ампутирована одна нога по бедро. Сейчас отсутствует пульс по всей ноге. Цвет ноги не изменился, некрозов нет, подошва стопы слегка отечна. Сосудистый хирург назначил ампутацию верхней трети правого бедра по результатам УЗИ в приложении. Вопросы: Достаточная диагностика была проведена, чтобы категорически назначить ампутацию единственной ноги? Можно ли в данной ситуации избежать ампутации? И использовать эндоваскулярные методы лечения? Спасибо заранее.
К вопросу приложено фото
на счет эноваскулярных методов - следует спросить у Вашего сосудистого хирурга, также спросите есть ли возможность направить Вашу бабушку в Москву в больницы ОАО РЖД , если есть действительно уде отек - то смысла нет в операции так как гангрена тканей уже началась ...