Консультации / Болезни сосудов

Ноет левая нога

Здраствуйте, месяц назад ехала в электричке 6 часов и сильно дуло с окна в левую ногу.,Через неделю начала ныть левая нога тянуть, при хождении боли не было.Обратилась к врачу терапевту врач даже не посмотрев на ноги сказала остеохондроз и назначила лечение уколами мидокалм афлутоп.Лечение не помогло.Теперь начала нога ныть ещё сильнее гореть как бы изнутри, что то дёргается больно в икре,при повороте стопы в право чувствую боль от низа до верха, когда сажусь на корточки икры на обоих ногах болят.Икры на ногах смотрела покраснений нет,вены не выступают.Уменя вопрос к врачу: 1 .Возможна ли у меня варикозная болезнь? 2. Жжение в икре и дёргание может вызывать тромб? 3.Какие обследования пройти?
Добрый день! 1. Теоретически возможна, но учитывая что Вы визуально не видите вены, то очень мало вероятно ))) 2. Нет, такие проблемы более свойственны неврологическими расстройствами. 3. Выполните УЗИ вен нижних конечностей: подтвердите пункт 1 и проверите глубокие вены на предмет их проходимости. При отсутствие патологии повторно можно будет обратиться к невропатологу и к хирургу. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.
спасибо большое,сегодня была у хирурга он написал потологии не выявленно,пульс в ногах есть.записалась на узи ног.
Проверить нужно глубокие вены на нижних конечностях, с артериями проблем в таком возрасте не возникает. Удачи!