Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать данные УЗИ

Здравствуйте. У меня беременность 32 недели. В понедельник делала последние узи, и оно меня насторожила, узистка уходила от ответов на мои вопросы, а на прием к врачу только через неделю. Данные УЗИ: В матке определяется один живой плод в головном предлежании. БПР 82 мм, окружность головки 289, ЛЗР 102, окружность живота 276, длина бедреной кости правой и левой 61. Остальные размеры N. Компьютерный подсчет массы плода 2808 г. Плацента по передней стенки, высоко, с кальцинатами. Толщина плаценты 26 мм, степень зрелости 2. Одно Обвитие вокруг шеи плода. Данные допплерографии в норме. Плод соответствует 31, 6 недель. Помогите расшифровать! 1). С учетом массы плода он будет крупным? А Плацента тонкая для моего срока? Чем это опасно? 2). Что такое Кальцинаты, опасны ли они? 3). И чем опасно Обвитие? Учитывая эти данные скажу, что две предыдущие беремености заканчивались не благополучно. В одной тотальная отслойка плаценты на 38 недели, антенатальная гибель плода. И вторая беременность на сроке 21 недели отошли воды, поздний выкидыш. Стоит ли мне паниковать по поводу УЗИ?
Вес плода соответствует сроку беременности, тенденции к крупному плоду у вас нет. Но толщина плаценты, действительно, маловата для вашего срока, что вполне может насторожить врача. Наличие кальцинатов также указывает на патологию плаценты. Причиной такого состояния могут быть внутриутробные инфекции, особенно вирусные, экстрагенитальная патология, осложнения беременности и другие факторы. Учитывая предшествующие потери плода по причине довольно серьезных осложнений, рекомендую вам обратиться в роддом ( в отделение патологии беременности ). В вашей ситуации необходим постоянный контроль за состоянием плода, а также вашими показателями. Это возможно только в условиях стационара. Не откладывайте посещение врача, возможно, вам и малышу потребуется квалифицированная помощь.