Консультации / Андрология

Помогите пожалуйста расшифровать данные спермограммы

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму мужа. Год пытаемся забеременеть, но все попытки тщетны. Буду очень признательна. Продолжительность воздержания - 3.5 Дня цвет - серовато-белый запах - специфический вязкость - 0,1 см объём - 3,0 мл рн - 7,8 рис. Папоротника - +++ разжижение - до 60 мин. Прогрессивно-подвижные - 23% непрогрессивно-подвижные - 11% неподвижные - 66% агглютинация - отсут. Агрегация - + жизнеспособность - 57% концентрация в 1 мл - 63*10в6степени количество во всем объеме - 189*10в6степени морфологически-нормальные - 10% дефект головки - 90% из них патология гол+шея 12%, гол+хвост 6% дефект шейки - 0% дефект хвоста - 0% цитоплазматический капли - 0% лецитиновые зёрна - +- незрелые половые клетки - 1-4-3 лейкоциты (млн/мл) - 1-1-1 препарат осадка эякулята: патол. Головки деформир. 40% Маленькие 38% гиперхр. 13% Круглые 4% большие 1% итого 96% скажите, есть ли вероятность забеременеть? (Мужу 31 год, мне 24) нужно ли обращаться к врачу и пить препараты? Если есть нарушения, то к какому врачу лучше обратиться? С нетерпением буду ждать вашего ответа. Заранее спасибо!!!
Здравствуйте! Снижена подвижность спермиев. Вероятность зачать с такими показателями конечно есть, но она снижена. Этими проблемами занимаются врачи андрологи ( это чаще всего уролог компетентный в вопросах бесплодия)