Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать данные УЗИ

Здравствуйте! Была на УЗИ 29.10, результаты: р-ры матки: 43:33:44, толщина маточного М-эхо 10 мм, структура однородная. пр яичник 49:33 пониженнй эхогенности с жидкостным включением 20 мм, левый 37:20, фолликулы 3-8 мм. жидкость в дугласовом просранстве есть неб кол-во. Заключение эхо-признаки правостороннего аднексита, киста пр яичника. также при осмотре обнаружили эрозию шейки матки. Анализы выявили только трихомониаз. Я пропила метронидазол. 16.12 повторила Узи - в миометрии гипо и гипер включения, узлов нет. толщ эндометрия 10 мм, структура железистый, в в/з раздваивается. шейка матки 39:21 мм, эндоцервикс 12 мм, с гипо и гиперэхогенными включениями, у.к щелевидный,правый яичник 40:24:29, фолликулы до 20 мм, левый 40:17:25, содержит спавшуюся кисту 15:3 мм. жидкость в дугласе со взвесью 5 мл. Заключение хр цервицит и спавшаяся киста. Причем 12 числа у меня очень болел правый бок, не могла шевелиться мин 45, после появились скудные кровянистые выделения, 2 дня длились (до 15 числа), потом прошли. менструальный цикл начнется 21.12. Расшифруйте пожалуйста рез-т последнего УЗИ. Подскажите, Что из перечисленного опасно? Что за боль была и кровь-это киста лопнула?
Кровянисты выделения из половых путей, вероятно, были обусловлены разрывом кистозного образования яичника, ультразвуковые признаки подтверждает данное предположение.