Консультации / Андрология

Олигоастенотератозооспермия

Вопрос урологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Здравствуйте!Живем с женой в браке 3г. Возраст 28 лет.Детей нет.Сдал спермограмму,результаты следующие:Объем 2,0 мл.Цвет бел/сер.Вязкость повышен.разжижение неполноценное.Ph 8,0.Лейкоциты 2/100; 0,08*10 в 9 степени.Активно поступательные движения 8%.Умеренно-поступательные движения 2%.Подвижные на месте 24%.Неподвижные 66%.Агглютинация-нет.Агрегация-нет.Количество спермиев в 1 мл. 4 млн.Общее количество спермиев 8 млн.Морфологические исследования:нормальные сперматозоиды 30%,малые головки 2,канонические головки 3,грушевидные головки 1,удвоенные головки 1,аморфные головки 34,дефекты шейки 8,дефекты хвоста 17,сочетанная патология 4,количество клеток спермиогенеза 1/100,лицитиновые зерна скудно,жизнеспособность 64%,индекс фертильности 0%.Гормоны: ЛГ 5,3, ФСГ 9,8, Эстрадиол 28,5,Ts 31,4.Уролог-андролог поставил диагноз:Бесплодие 1 ст.Олигоастенотератозооспермия.Назначил:Селцин плюс,мексидол и свечи Витапрост.Рекомендовано:Программа ВРТ-ИКСИ (СМ).Возможно ли при таком диагнозе улучшить качество спермы и жене забеременить естественным путем.Что вы посоветуете в данной ситуации.К какому врачу лучше обратиться.Мы проживаем в Ростовской области.Большое спасибо за ответ.
Очень сложно зачатие естественным путем . Лечение как правило мало эффективно.