Консультации / Андрология

Олигоастенотератозооспермия

Добрый день! Мужу 30 лет, в детстве переболел свинкой, на протяжении года не могли забеременеть, сходили к врачу и ему поставили диагноз ОлигоАстенотератозооспермия 2 ст. (№46) Морфология 15 % нормальных. А - 0%, В - 2,3%, С- 11,3%, D- 86.4%, т.е. я не смогу забеременеть вообще?! Еще прописали вит. Е, Коэнзим, трибестан, экстракт алоэ, андродоз, тыквеол. Можно ли с этими же препаратами принимать так же спеман, фолиевую кислоту, виардо и спермактин? или же будет передозировка? Может быть вы подскажите что лучше пропить? Больше никаких анализов не назначали. Хотя думаю должны были выяснить причину почему такой диагноз.
Да, нужно попробовать полечится.Но вами перечисленные препараты нужно пить по определенной схеме, с периодическими контрольными анализами.Нельзя одномоментно принимать все. Сдайте эякулят на более подробный анализ. Можно проверить уровень гормонов, на урогенитальную инфекцию, на воспалительный процесс, не исключаю анализ биопсии яичка (на усмотрение леч.врача)или свяжитесь со мной.
Консультация врача андролога на тему «Олигоастенотератозооспермия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 мая 2013
О консультанте
Специализация
Сайт