Консультации / Терапия

Онемение

Здраствуйте,мне 38 лет,рост170см.,вес 100кг,вот уже на протяжении нескольких лет меня бепокоят онемения конечностей рук и ног,бывает да-же просыпаюсь от дикой боли в руках начиная с предплечья.Подскажите пожалуйста что это может быть и к кому обращаться?
Онемение и изменение чувствительности пальцев рук говорит о нарушении кровообращения или иннервации в конечностях (необходимо обследование, чтобы установить причину). Наиболее частыми причинами возникновения онемения в руках является патология позвоночника, перегрузка и перенапряжение мышц позвоночника, нарушение кровообращения,стресс и психо-эмоциональные расстройства. Онемение конечностей возникает при нарушениях на пути прохождения нервного импульса от кожных рецепторов до головного мозга.Чаще всего онемение конечностей появляется во время сна из-за неудобной позы. Но при смене положения тела чувствительность возвращается в течение нескольких секунд. Заболевания позвоночника, в том числе остеохондроз, могут вызывать защемление нервов и онемение конечностей. Вам следует обратиться к неврологу за консультацией для прохождения обследования.