Консультации / Неврология

онемение пальцев левой руки

шейно-грудным остеохондрозом страдаю давненько,бывает так,что без скорой и вздохнуть не могу.Но 23 го февраля осваивая компьют от счастья что всё получилось,наверное поэтому 24-го проснулась с онемением пальцев левой руки. 5 и 4 палец вот уже почти два месяца когбуд-то покалывает иголками,ощущение усиливается когда ложу руку согнутую в локте на стол.Проколола мовалис и мильгаму,пока улучшений нет.Будьте добры посоветуйте,что ещё предпринять.Заранее блогадарю.
Это туннельное сдавление локтевого нерва в канале (в облсти локтя) - Вы его "отсидели" и от счастья не заметили. Лечение - физиотерапия - фонофорез с гидрокортизоном на локоть и возможно - блокада в канал (делает невролог или хирург, травматолог). И повесить руку на косынку, в покой, недели на две. Удачи.
Консультация врача невролога на тему «онемение пальцев левой руки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 апреля 2010
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.