Консультации / Неврология

Онемение губы

Здравствуйте! Денис, 26 лет. Беспокоят следующие симптомы: примерно 2-3 раза в неделю происходит частичное онемение нижней губы - или ощущение подёргивания или как-будто её «ведёт» в сторону. во время этого чувствительность не пропадает. Год назад проходил обследование головного мозга, т.к. беспокоили частые головные боли. МРТ показала наличие кистозного образования с жидкостью, схожей по составу с костной (пишу по памяти), рентген шейного отдела показал смещение шейных позвонков, вследствии чего происходило «защемление» сосудов( так объяснил врач). диаметр яремной вены 11 мм. врач сказал, что ничего страшного нет, прописал Конкор. Помимо этого делал массаж (врач) и порекомендовали делать гимнастику для шеи (повороты, вращения головы, согласно схеме). после курса массажа головные боли прекратились. но гимнастику периодичически делаю по утрам, так-как есть ощущения повышения давления, давят на виски, подташнивает. после упражнений, минут через 15-20 дискомфорт в голове проходит. последние 2 месяца беспокоит только онемение губы. заранее спасибо за помощь!
Надо сделать ЭЭГ. Для исключения каких-то эпилептических феноменов. (не пугайтесь). Если все будет нормально на ЭЭГ, то просто наблюдайте - может само пройдет.