Консультации / Болезни сосудов

Лопают сосуды на ногах

Здравствуйте,Мне 28 лет.У меня после родов (кесарево сечение),начали появляться синяки на ногах выше колена.Появилась сосудистая сетка.Сначала участок где лопает сосуд сильно зудит, на следующий день появляется боль и синяк , местами до 5-7 см.К какому специалисту лучше обратиться?.Правда , что полезно в таких случаях кушать грейпфрут?И сколько их желательно в день съедать?
Здравствуйте. Обращаться следует к врачу флебологу. Насчет грейпфрута - не имею ничего против, однако я впервые слышу о том, что этот фрукт препятствует образования синяков или "сосудистых сеточек". В принципе питание играет очень косвенную роль, такую же, какую оно играет в отношении всего остального в организме. Старайтесь не допускать запоров, кушайте побольше овощей и фруктов - и ваш организм, и кожа, и сосуды будут здоровее. Всего вам доброго.