Консультации / Болезни сосудов

Лопаются сосуды на ногах

Здравствуйте. Мне 20 лет и недавно я заметила, что в области колена у меня лопнули сосуды(или правильно капиляры?). Я веду довольно активный образ жизни, все время на ногах. Возможно ли что нибудь сделать? Проблема в том, что если это от нагрузки, уменьшить ее у меня не получится. Еще я принимаю препарат Джес. Мне говорили, что гормональный сбой мог повлиять на состояние моих ног. Может ли это случиться от этих таблеток? И к какому врачу в больнице обратиться?
Лёля, впорлне возможно на фоне приёма ОК, но является в основном эстетической проблемой. Если этот вопрос Вас беспокоит, то обратиться следует к флебологу.