Консультации / Болезни сосудов

Лопаются сосуды на ногах

Добрый день! Мне 40 лет, но меня очень беспокоят появляющиеся время от времени под кожей на ногах лопнувшие сосуды. Боли никакой не чувствую, область от бедер до икры покрыты лопнувшими сосудами, вся в нога в синяках в этой области ноги.Подскажите пожалуйста к какому специалисту лучше обратиться и чем можно лечить этот недуг? Что можно медикаментозно принимать.Жду ответ. Спасибо!!!
Здравствуйте. Если это , действительно, синяки, то обратиться нужно срочно к врачу гематологу. Проблема может быть в нарушении свертываемости крови. Возможно также- это не синяки ,а сосудистые звездочки(выглядят они как мелкие расширившиеся венки синего цвета). В этом случае - обратитесь к флебологу и этот дефект можно будет устранить.С уважением,Крылов Станислав.