Консультации / Педиатрия

Правосторонняя пневмония у ребенка 6 мес

Здравствуйте, моему ребенку полгода,в данное время лежим в больнице ВТОрую неделю.у нас правосторонняя пневмония.врачи говорят что идем на поправку.но в то же время у нас поднимается температура до38,5 временами.лечат только нитроксолином и ставят уколы цефуроксина.может ли что антибиотик не помогает уже.я не верю нашим врачам и незнаю что делать и как помочь моему ребенку.может нас неправильно лечат.что можете посоветовать?
Здравствуйте! Если ребенок идет на поправку, у него не должна повышаться температура тела (хотя бывают разные ситуации, в жизни возможно все). По правилам проведения антибактериальной терапии, если антибиотик не дает улучшения в течение трех дней,в том числе и не способствует снижению повышенной температуры тела, его следует поменять. Так же важно предполагать, что первопричиной заболевания являлась вирусная инфекция (так бывает часто). В таких случаях идеально назначения противовирусного препарат, например, свечей Виферон. Насколько мне известно, этот препарат даже усиливает действие антибиотиков, делая лечение более эффективным. Проконсультируйтесь с лечащими врачами относительно коррекции терапии.