Консультации / Педиатрия

Пневмония у ребёнка 6 мес

25 августа у дочки начался кашель, показали её врачу, было прописано выпаивание ромашкой, капли гриппферон, тантум верде, состояние ребёнка начало ухудшаться, с 29.08 был прописан флемоксин 0,125 - 3 раза/день, аскорил сироп, состояние не учучшалось. В ночь с 1 на 2 сентября кашель усилился, дочка начала задыхаться. 2.09 мы снова показали её врачу был поставлен диагноз обструктивный бронхит, назначен сумамед 4 мл/день, кленбутерол, ингаляции с пульмиклртом и беродуалом. В ночь с 5 на 6.09 у неё поднялась температура 38.8.Утром 6.09 нас направили на рентген, был поставлен диагноз правосторонняя прикорневая пневмония, нас госпитализировали ОДКБ в инфекционное отделение. Всё это время ребёнок в принципе себя нормально чувствовал, играл, кушал, гулил и спал кап обычно. Здесь в больнице врач сказала что её состояние не соответствует температуре и предположила, что кроме пневмонии есть ещё что-то, нас тщательно обследуют, проведено УЗИ брюшной полости, сердца, ЭКГ, ОАМ, ОАК, мазки из носа, горла, посевы мокроты, анализ крови из вены, по УЗИ всё в норме, в крови сильно повышен уровень лейкоцитов ( прямо зашкаливает по словам врача, цифры не запомнила, извините), моча хорошая. Сейчас нас проверяют на коклюш. Одно время её кашель действительно был похож на коклюшный, последние 2 дня ребёнок кашляет так как будто она подавилась или захлебнулась. На исходе 4 сутки нашего пребывания в больнице, а кашля меньше не становится, возможно у вас есть какие-то версии. Благодарю.
Здравствуйте! Спросите у врача про точные анализы, если можете, пришлите фото анализов. Действительно, при коклюше в анализе крови лейкоцитоз и лимфоцитоз, и еще должны были взять посев на специфические среды. Понимаете, вопрос длительного кашля - достаточно сложный, требует внимания, и, конечно, личного осмотра.