Консультации / Травматология и ортопедия

Проблемы с позвоночником

Здравствуйте.Мне 16 лет,муж.пол.Из за неправильной.посадке перед компьютером произошло искревление позвоночника.(вместо s-образного, он стал напоминать цифру 3(искривление в районе поясницы)).Раньше я б этом не задумывался,в школе давали направления,но я их игнорировал (были небольшие болевые ощущение при нагрузке на спину-стал ходить в тренажерный зал-вроде прошло).Но пол года назад стал заниматься борьбой,и проблемы со спиной мне стали очень мешать,не давая возможности проводить тренировки на надлежащем уровне.Подскажите возможно ли вернуть позвоночнику нормальную форму,что для этого надо делать?к какому врачу обратиться? p.s.-советовали плавать и заниматься на турнике.В течение 7-8месяцев я это делал(турник каждый день,плавал редко,когда было время) из за чего очень сильно вытянулся(190+см).Дальше нет желания расти.может есть какие то другие способы лечения?
Здравствуйте. Пока все что вы описываете лишь субъективные ощущения и жалобы. Поскольку направления и обследования вы игнорировали, начните с диагностики - надо сделать рентген позвоночника (грудной и поясничный отдел) в двух проекциях и получить консультацию ортопеда. Можете приехать к нам в клинику - контактные данные на сайте scolio.ru