Консультации / Онкология

проблемы с позвоночником

Здравствуйте, Доктор.У меня серьёзная проблема с позвоночником. В январе 2008 года мне сделали операцию по удалению правой м/ж, диагноз :III B st ToNoMo. После операции прошла курс облучения и 4 курса химиотерапии. В мае 2009 г. обратилась в онкологию с болями в спине. Назначили облучение, прокапали бонифос.. В январе 2010г. начали неметь ноги. Обращалась и в онкологию и к невропатологу, лечили...16 февраля поставили капельницу золидроновой кислоты, на следующий день я уже не встала. Прокапали еще 2 капельницы и назначили пить клодрон, который я пью и по сей день. В онкологии больше никакого лечения мне не назначают, а невропатологи не берутся меня лечить. У меня есть томография с заключением:дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника. Интраканальные протрузии м/п дисков в сегментах L4-L5? L5-S1.Правосторонний сколиоз. В онкологии считают, что у меня метастазы в позвоночнике, рекомендовали колоть обезболивающие.Но у меня нет сильных болей, никаких уколов я не колю. Я лежу уже 1,5 года , а изменений никаких. Если-бы это была онкология, я за это время должна была-бы просто умереть. Мне нужен совет, что дальше надо предпринимать. Извините за краткое описание лечения, у меня есть ксерокопия карточки, могу более подробно написать как и чем меня лечили. Надеюсь, что Вы мне ответите. С уважением, Татьяна.
Здравствуйте. T0N0M0- это как ? У Вас потеря чувствительности, дигательной активности нижних конечностей? Если это так, то уже через 3-4 недели шансов на восстановление подвижности прасктически нет. А в Вашем случае прошло 1,5 года. Вообще необходимо выполнить повторно КТ и МРТ пояснично-крестуового отдела , чтобы можно было делать какие то выводы и давать советы. С уважением, врач-онколог, к.м.н.Илюшин А.Л.
Спасибо за ответ. Уточнила диагноз : T4 N0 M0 . Но я думаю, что это уже не важно.
Просто T4 говорит о том, что прогрессирование опухолевого процесса следовало ожидать с большой долей вероятности.