Консультации / Гинекология

Лечение антибиотиками после мед аборта

Здравствуйте!) Я сделала медикаментозный аборт и через 10 дней пойду на контрольное узи; но проблема в том,что мои анализы ужасно не понравились врачу(у меня нашли молочницу и какое-то небольшое воспаление( за несколько дней до аборта я простыла); и врач настаивала вколоть мне антибиотики,дабы после аборта воспаление не ухудшилось и не привело к бесплодию; но я категорически против. ведь молочницу можно остановить таблетками, а что там воспалительного нашли- меня не беспокоит. Так же, врач хочет вколоть мне спазмирующее на контрольном узи (только я не понимаю зачем,если большинство сгустков выйдет к этому времени,зачем колоть еще?) Врач внятно объяснить не может.Создантся впечатление,что ей надо от меня только денег. Подскажите как правильно себя вести и обязательно ди вкалывать мне антибиотики? Заранее болтшое спасибо
Здравствуйте. Без осмотра решить вопрос о необходимости того или иного лечения невозможно. Но если сейчас нет болей и повышения температуры тела, то от дополнительной терапии можно воздержаться.