Консультации / Гинекология

Мед.аборт,резус фактор

Здраствуйте! Мне 27лет.На сроке 4 недели согласилась на мед. аборт,7августа приняла 3таб. миропристона и 09.08. 4таб миролют с перерывом 3ч.Живот немного тянул и изредка побаливал только с 09.08 по 10.08 включит.Кровянистые выделения пошли 9 числа как при месячных,только со сгустками,а с 11.08. как обычные месячные и даже чуть меньше.С 12.08.совсем практически нет(если представить что не менять прокладку хватило бы на целый день 1 штуки,еще и на ночь) Может ли быть такое,ведь сказали лить будет дней 9 в среднем,(а не 3-4дня)или они могут опять стать обильнее?В связи с этим вопрос стоит ли мне принимать далее ношпу 3р.в день и хинин-анальгин 2р.в день до 21.08если месячные почти закончились(21.08.контрольное УЗИ).Второй вопрос:я заболела,могу ли я продолжать прием таблеток Цифран СТ(500мг) 2р.в день в течение 5 дней,если жутко болит горло и насморк,темпер. нет.-слышала при аборте не все лекарства можно принимать,а с врачом связаться до 21.08 не могу.От горла что-нибудь можно принять?Забыла сказать врачу,что у меня аллергия на антибиотики из группы пинициллиновых,Цифран СТ относится к ним?Можно ли его тогда чем-то заменить для профилактики воспалит процессов после аборта)Разъясните пожалуйста,врач сказала надо придти к ней с ответами анализа на антирезусные антитела 21.08(как раз в день узи),и если ко мне в кровь,в матку попали отрицат антитела,то мне 21.08.сделают какой-то укол,я наверно все не так поняла,теперь сижу ломаю голову(если они попали, то что разве может быть конфликт резусов при дальнейшей уже планированной берем?) разъясните пожалуйста,у меня 0(1) положит.,у моего ребенка от первого мужа А(2) резус тоже положит. Реб.здоровый,роды естественные,ранее абортов не было,операций тоже.А у второго мужа В(3) резус отрицательный.НАДО ли мне сейчас сдавать кровь на антирезусные антитела? И необходим ли сейчас мне этот укол,я же аборт делаю,и беремен. 2-3года мы не планируем точно(возможно его потом и вколоть?). Извините,если спрашиваю глупые вещи,объяснила как смогла,вся на нервах.Буду очень признательна Вам за ваши ответы!Спасибо
Добрый день. При аборте и любом другом исходе беременности у резус-отрицательной женщины необходима вакцинация. Но при потере беременности у женщины с 0(1) группой крови вакцина не проводится, однако сдать кровь на антитела по группе крови все же желательно. Во время очного осмотра врач может пересмотреть назначенное лечение с учетом аллергических проявлений.