Консультации / Гинекология

Боль после мед аборта

Здравствуйте! Сделала мед аборт (срок по узи 8 недель, по месячным 9-10) 9 января на приеме у врача выпила одну таблетку мифепристона в 17:00, через 24 часа 10 января в 17: 00 вагинально вставила 4 таблетки миролюта. Через час начал болеть живот, примерно через пол часа вышло что-то размером с ладонь, начались обильные выделения, где-то в 20:00 вышло еще что то большое, началось кровотечение, каждые 15 минут меняла подкладки и так продолжалось еще 4 часа. В 12 часов ночи я приложила лед на живот на 30 минут, после этого кровотечение прекратилось и стали выделения как при месячных, врач меня предупредила что на таком сроке потеря крови будет большой, но я не думала что до такой степени. Прошло уже 4 дня, а живот болит, может мне не надо было прикладывать лед? скажите пожалуйста это нормально или нет, выделения продолжаются. Контрольное узи только 22 января, и мне страшно может надо начать прием Антибиотиков?
Для уточнения клинической ситуации необходимо провести УЗИ. С целью восстановления гормонального фона после проведенного аборта рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения орального контрацептива Регулон. Прием препарата после аборта способствует уменьшению частоты отдаленных осложнений после искусственного прерывания беременности. Регулон оказывает лечебное воздействие на слизистую оболочку матки.