Консультации / Гинекология

Длительные месячные после мед аборта

Добрый день! На сроке 9-10 недель замер ребёнок, узнала об этом на сроке 12 недель. 11.12 мне дали первую таблетку для медикаментозного аборта. 12.12 утром вышел плод, но на узи показало что в шейке матки ещё что то осталось. Мне дали ещё 4 таблетки. Врач вручную на кресле доставала все что осталось в шейке и предшейке. Параллельно пила антибиотики. Выделения пошли обильные с первого дня приема таблетки. В начале января они стали незначительными. Делала узи(28.12) сказали что кровь есть, а все остальное в порядке. Врач сказала что она выйдет и все хорошо будет. Числа с 7 января начались коричневые выделения вместо крови, с 11 января уже вновь начались месячные. Сегодня 18 день месячных, они обильные, до сих пор выходят сгустки. Насколько это нормально? Стоит ли переделать узи? Сейчас пью орнидазол( лечусь от уриаплазмы).
Здравствуйте. Кровянистые выделения в небольшом количестве быть могут до двух месяцев. Если они усиливаются или сопровождаются болями, то, возможно, необходимо инструментальное опорожнение полости матки - выскабливание.