Консультации / Гинекология

хочу забеременить

геникология. хочу забеременеть Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я делала УЗИ в 28.10.2011 р. показание такое: Тело матки: визуализуется, отклонено вперед. Контуры чёткие, ровные. форма обычная Розмеры: длинна 56мм, передне-задний розмер 47мм, ширина 55мм. Обьём 77см3. Структура миометрия неоднородная, дифузно именена за счет множественных гетерогенных включений(изменений?). внутренность матки сомкнута, эндометрий: утолщенный до 9мм, шейка матки продолговатая до 35мм Правий яичник: визуализуется, розмеры 21*23*34мм, обьём 8,7см3, структура обычная, с антральными фоликулами по периметру, до 5мм в d. левый яичник: визуализуется, розмерами 24*26*34мм.обьём 11см3. Структура обычная, с антральными фоликулами до 7мм в d. позаматковое пространство без особенностей Что это может означать,потому что незадолго до этого УЗИ делала несколько месяцев раньше тоже УЗИ в другом городе где есть перонатальний центр, но были таки показатели : шейка матки: 28мм. Матка: положения: по оси таза: Длинна :53мм ширина 58мм попередне-задний розмер 46мм. структура миометрия: однородный Эндометрий:однородный М-отзвук 6мм правые придатки: ближе к матке, структура:мелкосотова, розмеры:28*20мм левые придатки:Z Воспалительные процессы наслоения: Отсутствуют. Звуковой процес: вираженный, больше справа появления новообразований: СЛЕВА ДВУХКАМЕРНАЯ ФОЛИКУЛЯРНАЯ КИСТА. ЕХО/ОБРАЗОВАНИЯ 41*29ММ позаматочные пространство: жидкости нет. Д/з :Киста слева. Но я не уверена в компитентности врача который делал УЗИ 28.10.2011 года (описание самое первое). Могу ли я забеременить ещё раз( есть ребенок от первого брака): Последние месячные были16.01-21.01.2012р , мне 35 лет и от первых родов прошло 12 лет (кесерево сечение) равномерно суженый таз 1 степени. Если заберемению то роды будут проходить обычным путем или через кесерево сечение. Розмеры таза: D.sp. 21 D.cr25.5 Dtroch.27 C.ext 17
Здравствуйте. Киста яичника - функциональное образование, как правило, после менструации она уменьшается в размерах или совсем исчезает. Смущает толщина эндометрия. Повторите УЗИ органов малого таза сразу после окончания очередной менструации. Забеременеть Вы сможете, если маточные трубы проходимы, овуляция происходит, вторая фаза цикла полноценная, нет проблем с эндометрием, а у мужа качественная сперма. Как будете рожать - можно будет обсуждать только на момент родов.