Консультации / Стоматология

хочу узнать на сколько лет вообще ставяться импланты

Здравствуйте, мне 35 лет, пол мужской, хочу узнать на сколько лет вообще ставаться импланты при зубо протезировании. Вот сходил на консультацию к врачам ортопедам, мне сразу предложили металлокерамику, на мой вопрос, можно ли поставить импланты вместо отсуствующих 4-х передних зубов, сказали, что большая нагрузка на передную челюсть и продержится всё это 5 лет, а я не хочу, что бы опять резали здоровые зубы пили дёсна?
Здравствуйте, срок службы имплантов зависит от условий в которых они функционируют,это прежде всего толщина и высота костной ткани , а также условия прикуса. В неблагоприятных условиях срок службы может быть ограничен. Возможно в Вашем случае доктор оценил ситуацию , как не совсем блогоприятную и предложил конструкцию с большим сроком службы именно в этих условиях.